Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P

  • 30 m²

Situado a 7 km de la estación Mejiro, este apartamento de 30 m², Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P Tokio, se encuentra a tan solo 500 metros de la Shibuya Hachikō. Este apartamento tiene capacidad para 6 invitados.

El establecimiento ofrece un espacio de almacenamiento y una sala de estar, así como comodidades como aire acondicionado. El apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P cuenta con 2 dormitorios. El apartamento tiene 1 cuarto de baño. Además, hay secadores de pelo y toallas.

El apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P incluye una cocina integrada.

El apartamento se sitúa a unos 10 minutos en coche del Museo de Arte Mori y en los alrededores del Parque Yoyogi. A tan solo 400 metros de la estación de metro Shibuya, el apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P está a tan solo 450 metros del Cruce Shibuya. El alojamiento se encuentra a 2 km del Centro Nacional de Arte de Tokio. La estación de autobuses Shibuya-ekimae está al alcance de este apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P Tokio
Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311
Precio sólo para móviles

Hokusai'S House Shibuya Dogenzaka 311

5.2
Decente 15 reseñas
2 m de la propiedad
USD 259 USD 233
por noche
渋谷ライオンズマンション道玄坂七
Precio sólo para móviles

渋谷ライオンズマンション道玄坂七

45 m de la propiedad
Shibuya Sta 3Min・Center Area・Switch・Pocket Wi-Fi
Precio sólo para móviles

Shibuya Sta 3Min・Center Area・Switch・Pocket Wi-Fi

8.0
Muy bien 55 reseñas
248 m de la propiedad
USD 222 USD 200
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación Shibuya
    500 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad
    • Guarda equipajes

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaM130046500
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Dónde está situado el apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P?
      El apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P está cerca del Cruce Shibuya.
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P están el Centro Nacional de Arte de Tokio, el Jardín Nacional Shinjuku Gyoen, el Mercado de pescado de Tsukiji, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P?
      Una estancia de una noche en el apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P cuesta 424 $.
    • ❓
      ¿Hay internet en este apartamento?
      No, este apartamento no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ❓
      ¿El apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P tiene una cocina?
      En el apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P los huéspedes podrán hacer uso de una cocina integrada equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y una nevera.
    • ❓
      ¿Es grande el apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P?
      El apartamento Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P tiene 30 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación Shibuya
    500 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Shibuya现代和式风格-渋谷徒步4Min-新宿六本木上野直达-New Open Max6P Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar